当前位置: 首页 > 信息公开 > 领导之窗 > 刘元成

领导之窗

省水利厅党组书记、厅长、省湖泊局局长:周汉奎
省纪委派驻省水利厅纪检组组长、省水利厅党组成员:徐长水
省水利厅党组成员、副厅长:焦泰文
省水利厅党组成员、副厅长:刘元成
省水利厅党组成员、副厅长、省河道堤防建设管理局局长:赵金河
省水利厅党组成员、副厅长:唐俊
省水利厅党组成员、总工程师:王万林
省水利厅党组成员、省防汛抗旱指挥部办公室专职副主任(副厅级):徐少军
湖北省人民政府参事:刘烈玉
省水利厅副巡视员:易家庆
省水利厅副巡视员:刘纲
省水利厅副巡视员:郑光雄
省水利厅副巡视员:王新祥
省水利厅党组成员、副厅长:刘元成
【工作分工】负责政策法规、行政审批、水资源、水土保持、水能资源、水文方面工作; 分管政策法规处(行政审批处)、水资源处(省节约用水办公室)、水保处、农电管理处、省水土保持监测中心; 分管省水文水资源局(厅信息中心)、省金口电排站管理处。

刘元成,男,1961年10月出生,汉族,湖北武汉人,大学学历,1988年8月加入中国共产党,1983年8月参加工作。 

现任湖北省水利厅党组成员、副厅长。 

1979.10-1983.08 湖北财经学院政治经济学专业学习 

1983.08-1994.03 省计划委员会文教科技计划处办事员、副主任科员、主任科员 

1994.03-1997.03 省计划委员会劳动工资计划处副处长 

1997.03-2000.05 省计划委员会社会发展处副处长(其间:1997.12-1999.12下派大悟县挂职任副县长) 

2000.05-2002.07 省计划委员会发展规划处处长 

2002.07-2003.12 省计划委员会农村经济发展处处长 

2003.12-2007.01  省发展改革委员会农村经济处处长 

2007.01-2009.02  省发展改革委员会国民经济综合处处长 

2009.02-2009.12  省发展改革委员会办公室主任 

2009.12-2015.12  省促进中部地区崛起工作办公室主任(副厅级) 

2015.12-         省水利厅党组成员、副厅长