当前位置: 首页 > 信息公开 > 领导之窗 > 刘烈玉

领导之窗

省水利厅党组书记、厅长、省湖泊局局长:周汉奎
省纪委派驻省水利厅纪检组组长、省水利厅党组成员:徐长水
省水利厅党组成员、副厅长:焦泰文
省水利厅党组成员、副厅长:刘元成
省水利厅党组成员、副厅长、省河道堤防建设管理局局长:赵金河
省水利厅党组成员、副厅长:唐俊
省水利厅党组成员、总工程师:王万林
省水利厅党组成员、省防汛抗旱指挥部办公室专职副主任(副厅级):徐少军
湖北省人民政府参事:刘烈玉
省水利厅副巡视员:易家庆
省水利厅副巡视员:刘纲
省水利厅副巡视员:郑光雄
省水利厅副巡视员:王新祥
湖北省人民政府参事:刘烈玉

刘烈玉,女,1954年11月出生,汉族,湖北洪湖人,在职大学学历,1985年6月加入中国共产党,1971年12月参加工作。 

现任湖北省人民政府参事。 

1971.12-1975.11  洪湖里湖养殖场当下乡知青,兼任场团支部书记(其间:1975.02-1975.10洪湖里湖养殖场小赛湖农场省县两级工作队蹲点) 

1975.11-1975.12  省水利局渔具厂团支部书记 

1975.12-1993.04  省水利厅劳动工资处工作(其间:1978.01-1978.12荆门县团林公社联合大队四小队路线教育工作队蹲点) 

1993.04-1996.12  省水利厅劳动就业办公室主任(副处级) 

1996.12-2003.09  省水利厅人事劳动处副处长,2000.05任副处长(正处级)(其间,1996.09-1999.12武汉大学行政管理专业学习) 

2003.09-2005.07  省水利厅人事劳动处处长 

2005.07-2014.01  省水利厅副厅长、党组成员 

2014.01-2015.01  省水利厅巡视员 

2015.01-         湖北省人民政府参事